CALENDARIO DE EVENTOS
CALENDARIO DE EVENTOS

Calendario Temporada 2014-2015
Competición Deporte División Inicio Final Lugar Conv. Res.
CAMPEONATO DEL MUNDO NATACION TODAS LAS DIVISIONES 18-07-2015 25-07-2015 GLASGOW-GRAN BRETAÑA
CAMPEONATO DE ESPAÑA POR COMUNIDADES AUTONOMAS HOCKEY S.R.E. D.F/P.C. 04-07-2015 05-07-2015 ALCOBENDAS-MADRID
9ª 10ª JORNADA LIGA NACIONAL FUTBOL 7 P. CEREBRAL 13-06-2015 14-06-2015 LAS ROZAS-MADRID
CAMPEONATO DE ESPAÑA POR CLUBES ATLETISMO TODAS LAS DIVISIONES 12-06-2015 14-06-2015 SAN JAVIER-MURCIA
CAMPEONATO DE ESPAÑA POR CLUBES NATACION TODAS LAS DIVISIONES 06-06-2015 07-06-2015 MATARO-BARCELONA
CAMPEONATO DE ESPAÑA POR COMUNIDADES AUTONOMAS BALONCESTO S.R. D. FISICA 30-05-2015 31-05-2015 SAN AGUSTIN DE G.-MADRID
7ª 8ª JORNADA LIGA NACIONAL FUTBOL 7 P. CEREBRAL 23-05-2015 24-05-2015 IBI-ALICANTE
CAMPEONATO DE ESPAÑA SLALOM P. CEREBRAL 16-05-2015 17-05-2014 SAN SEBASTIAN
6ª JORNADA LIGA 2014-2015 BOCCIA D.F/P.C. 09-05-2015 09-05-2015 VALENCIA
OPEN COMUNIDAD VALENCIANA NATACION TODAS LAS DIVISIONES 25-04-2015 26-04-2015 CATELLON
5ª JORNADA LIGA 2014-2015 BOCCIA D.F/P.C. 18-04-2015 18-04-2015 VALENCIA
5ª 6ª JORNADA LIGA NACIONAL FUTBOL 7 P. CEREBRAL 18-04-2015 19-04-2015 PALLEJA-BARCELONA
CAMPEONATO DE ESPAÑA POR CLUBES HOCKEY S.R.E. D.F/P.C. 11-04-2015 12-04-2015 BADALONA-BARCELONA
COPA DEL MUNDO TIRO OLIMPICO D. FISICA 27-03-2015 01-04-2015 STOKE MANDEVILLE-GRAN BRETAÑA
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ESQUI ALPINO Y SNOWBOARD ESQUI D.F/P.C/D.V. 23-03-2015 25-03-2015 PAS DE LA CASA-ANDORRA
3ª 4ª JORNADA LIGA NACIONAL FUTBOL 7 P. CEREBRAL 14-03-2015 15-03-2015 RIVAS-MADRID
4ª JORNADA LIGA 2014-2015 BOCCIA D.F/P.C. 07-03-2015 07-03-2015 ASPE-ALICANTE
CAMPEONATO DE ESPAÑA POR COMUNIDADES AUTONOMAS NATACION TODAS LAS DIVISIONES 06-03-2015 08-03-2015 ALCORCON-MADRID
1ª 2ª JORNADA LIGA NACIONAL FUTBOL 7 P. CEREBRAL 21-02-2015 22-02-2015 BADAJOZ
3ª JORNADA LIGA 2014-2015 BOCCIA D.F/P.C. 17-02-2015 17-02-2015 VALENCIA
XVI CAMPEONATO de ESPAÑA AXA de JOVENES por CATEGORIAS de EDAD NATACION TODAS LAS DIVISIONES 24-01-2015 25-01-2015 VALLADOLID Desc.
2ª JORNADA LIGA 2014-2015 BOCCIA D.F/P.C. 17-01-2015 17-01-2015 IBI-ALICANTE
LIGA 2014-2015 PADEL MASCULINO PADEL D. AUDITIVA 14-12-2014 18-04-2015 VARIAS LOCALIDADES Desc.
CTO DE ESPAÑA REINA SOFIA-JEAN BOUIN ATLETISMO TODAS LAS DIVISIONES 29-11-2014 29-11-2014 BARCELONA
1º JORNADA LIGA 2014-2015 BOCCIA D.F/P.C. 25-11-2014 25-11-2014 VALENCIA
II ENCUENTRO NATACION ADAPTADA AQUARIUM NATACION TODAS LAS DIVISIONES 23-11-2014 23-11-2014 ALICANTE Desc.
LIGA 2014-2015 PETANCA PETANCA D. AUDITIVA 23-11-2014 26-04-2015 VARIAS LOCALIDADES Desc.
LIGA 2014-2015 FUTBOL SALA FUTBOL SALA D. AUDITIVA 22-11-2014 07-02-2015 VARIAS LOCALIDADES Desc.
CAMPEONATO DE ESPAÑA AJEDREZ D. VISUAL 16-11-2014 23-11-2014 LINARES-JAEN
III TORNEO MINDARA PELOTA ADAPTADA PILOTA VALENCIANA D. FISICA 17-10-2014 19-10-2014 ERRENTERIA Desc.
LIGA FUTBOL5, B1 2014-2015 FUTBOL 5 D. VISUAL 11-10-2014 30-05-2015 VARIAS LOCALIDADES Desc.
LIGA NACIONAL 1ª DIVISIÓN BALONCESTO S.R. D. FÍSICA 01-10-2014 31-03-2015 VARIAS LOCALIDADES Desc.
III CAMPEONATO DE ESP DE SELEC AUTONOMICAS HSRE 2014 HOCKEY S.R.E. D.F/P.C. 27-09-2014 29-09-2014 REUS Desc.
LIGA BOCCIA 2014-2015 BOCCIA D.F / P.C 24-09-2014 31-05-2015 VALENCIA Desc.


Inicio Inicio

www.fesa.es pagina principal

C/ MONESTIR DE POBLET, 30 y 32 BAJOS - 46015 VALENCIA - TELEFONO 963465726 - FAX 963483756